Тема

#Школа 82 –традиции в добрых руках

Насыщенным и интересным был День здоровья и безопасности в МБОУ СОШ № 82. И несмотря на то, что это традиционное общешкольное событие произошло по новым правилам, по классам, оно оставило массу впечатлений. Каждому классу от 1 до 11 было предложено индивидуальное задание, которое необходимо было реализовать. Пятиклассники придумали новые приложения для смартфонов для школы, 6 классы продемонстрировали танцевальные упражнения за партами.

Для 7 классов задания были связаны с информационной безопасностью, которые органично вошли в Урок Цифры. 8 и 9 классы приняли участие в тренингах совместно со школьными психологами. 10 а классом были проведены беседы по безопасности на водных объектах в параллели 1х классов, кроме этого старшие и младшие ребята провели «пятиминутки» по правилам дорожного движения и нарисовали безопасные индивидуальные маршруты. Ученики 10 Б класса провели беседы по правилам пожарной безопасности. 10 технический класс представил учебный фильм о вредных привычках, который увидели все учащиеся школы.

Ребята 11 медицинского класса встречались с учащимися 2 х классах и рассказали младшим школьникам о профилактике ОРВИ, параллель 8 классов изобрела новые «олимпийские виды спорта» и продемонстрировала их на видеороликах. 11 экономический класс запустил по классам новую фитнес-тренировку на каждый день. Ученики 3-х классов представили на выставку рисунки, связанные со всеми правилами безопасности!

Участвуя в подобных мероприятии, обучающиеся складывают полное, четкое представление о принципах и правилах ведения здорового образа жизни, представлений о пагубном воздействии вредных привычек на организм подростка, выработка стремления заниматься физической культурой с целью поддержания физической формы.

      

   

      

     

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Все права защищены.

При использовании материалов ссылка на сайт обязательна.

© МБОУ СОШ № 82, 2018 год